Seguranca Publica
22/08/2007 - 09:30

SEGURANÇA PÚBLICA
Sejusp divulga resultado de concurso para Sistema Prisional e Sócioeducativo
MARIA BARBANT
Assessoria/Sejusp-MT

A Secretaria de Justiça e Segurança Pública (Sejusp) publica nesta quarta-feira (22.08), o resultado do Processo Seletivo Simplificado para provimento e formação de Cadastro de Reserva para os quadros de servidores do Sistema Prisional e Sistema Socioeducativo, conforme o Edital publicado no Diário Oficial do Estado de 20/07. O resultado pode ser consultado também no Diário Oficial de hoje.

Os servidores serão contatados por tempo determinado, para atender à necessidade temporária de excepcional interesse público, como determina o art. 37, inciso IX da Constituição Federal e o Termo de Ajustamento de Conduta (TAC), firmado com o Ministério Público Estadual.

Todos os candidatos aprovados de Cuiabá – tanto para o Sistema Prisional quanto para o Sistema Sócioeducativo -, deverão comparecer no Centro Socioeducativo – localizado na Avenida Dante Martins de Oliveira, s/n, Bairro Planalto, munidos da documentação conforme item 13 do Edital publicado no Diário Oficial do Estado de 20/07/07, no prazo de cinco dias úteis, contados da data de circulação deste resultado.

Os candidatos aprovados que não se apresentarem no prazo estipulado para a formalização do contrato de servidor temporário ou que não cumprirem as exigências editalícias serão desclassificados.

Os candidatos aprovados do interior do Estão devem comparecer nas unidades de lotação do interior, munidos dos mesmos documentos especificados no item 13 do Edital publicado no Diário Oficial do Estado, de 20/07/07, no mesmo prazo.

CONFIRA A LISTA DOS APROVADOS E CLASSIFICADOS:

1. SISTEMA SOCIOEDUCATIVO
Cargo: Técnico do Sistema Socioeducativo – Advogado (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Kely Cristina Teixeira de C. Evangelista Aprovada
2 Graziella Lima Barros Classificada
3 Fabrício Reis Barrozo Classificado
4 Milena Neris Araujo Classificada

Cargo: Técnico do Sistema Socioeducativo – Assistente Social (Vagas: 04 + CR / 40 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Clarice Apodaca Pinto Aprovada
2 Fabiane Carneiro Emerick Soares Aprovada
3 Adelina de Vilalva de Magalhães Aprovada
4 Francislene Rodrigues Santos Aprovada
5 Fátima Ignez França Lopes Classificada
6 Francisca de Paula S. Bezerra Soares Classificada
7 Leila Cristina Dias Cirqueira Classificada
8 Tania Higino de Miranda Abreu Classificada
9 Solange Soares de Faria Brandão Classificada
10 Adriana Rezende Figueiredo Teixeira Classificada
11 Catia Aparecida Teixeira Classificada
12 Helida Ivanna Ferreira da Silva Ribeiro Classificada
13 Laura Auxiliadora Bodinar Classificada
14 Sandra Liporini Alvarenga Classificada
15 Cleide Bastos Leite Classificada
16 Mercia Aparecida Oliveira Gomes Classificada
17 Líria Lovani Wendpap Classificada
18 Ronyse Bernardini Aguiar de Amorim Classificada
19 Fátima Suely Peralta Bezerra Classificada
20 Rosil Venina da Fonseca Classificada
21 Eluidil Eloinda de Almeida Fontes Classificada
22 Josiani Rita Silva Dias Classificada
23 Girlene Lea de Amorim Classificada
24 Silvia Valéria Santalucia Classificada
25 Edna Araujo de Carvalho Silva Classificada

Cargo: Técnico do Sistema Socioeducativo – Farmacêutico (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Lilian Mara Rocha Culturato Aprovada
2 Andreza Lúcia de Menezes Classificada
3 Flanderson Franco Serradilha Classificado
4 Daniele Laura de Barros Classificada

Cargo: Técnico do Sistema Socioeducativo – Médico - Clínico Geral ou Hebiatra
(Vagas: CR / 30 horas semanais) - Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Edson Anchieta Classificado
2 Miler Nunes Soares Classificado

Cargo: Técnico do Sistema Socioeducativo – Médico - Psiquiatra
(Vagas: 01 / 30 horas semanais) - Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
Não houve candidatos classificados

Cargo: Técnico do Sistema Socioeducativo – Odontólogo (Vagas: CR / 30 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Laura Michelle de Caramuru Biancardini Classificada
2 Ronaldo Ibarra Papa Junior Classificado
3 José Ricardo de Amorim Santana Classificado
4 Rodrigo Cerci Palmieri Classificado
5 Juliana da Costa Marques Classificada
6 Rodrigo Reis de Oliveira Classificado
7 Gil Vicente da Silva Classificado
8 Leandro Ferreira da Silva Classificado

Cargo: Técnico do Sistema Socioeducativo – Professor de Educação Física
(Vagas: CR / 30 horas semanais) - Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Allyson Silva Tocantins Classificado
2 Laura Maria das Dores e Souza Classificada
3 Ana Carolina Medeiros Moreira Classificada
4 Jean Capistrano Dias Classificado

Cargo: Técnico do Sistema Socioeducativo – Psicólogo (Vagas: 07 + CR / 40 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Elisangela de Souza Aprovada
2 Patrícia Ludwig Katz Aprovada
3 Neyla Aires Negry Aprovada
4 Ana Tereza Arantes da Costa Aprovada
5 Maria Gabriela Santana Aprovada
6 Danielle Camarão Pereira de Moraes Aprovada
7 Maria Aparecida Duarte de Barros Aprovada
8 Melissa Lins da Silva Classificada
9 Evelyn Gonçalves de Arruda Pinto Classificada
10 Ludmila Charbel Novais Classificada
11 Marina Ferreira Leite Classificada
12 Laura Aparecida de Aquino Classificada
13 Rosana Conceição Bomdespacho Farias Classificada
14 Lucicleide Rodrigues da Silva Classificada
15 Fernanda Denadai Neves Classificada
16 Desire Helena Pedrotti Classificada
17 Thayz Helena Gahyva Bezerra Classificada
18 Lizete Maria de Souza e Silva Classificada

Cargo: Assistente do Sistema Socioeducativo – Assistente Administrativo
(Vagas: 12 + CR / 40 horas semanais) - Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Jordania Marcia Carvalho Leal Aprovada
2 Danielly Cristina D´Avila Barros Aprovada
3 Juliano Santana de Oliveira Aprovado
4 Marcelo Mayer Lira Aprovado
5 Paula Danielly de Lara Pinto Aprovada
6 Luciane de Oliveira Alves Aprovada
7 Elizangela Santos Dias Aprovada
8 Wagner da Silva Soares Aprovado
9 Alex Fabiano Barbosa de Aquino Aprovado
10 Judisleny Cristina Oliveira Peixoto Aprovada
11 Lilian Ferreira da Silva Aprovada
12 Joana D´arc de Moraes Aprovada
13 Klebson Leite Freire Classificado
14 Elonil Félix Silva Classificado
15 Keyla Janayna Silva Classificada
16 Keila Cristina Santana Gonçalves Classificada
17 Erenice Emiliano dos Santos Classificada
18 Islania Ferreira de Campos Classificada
19 Maisa de Paula Pereira Classificada
20 Larissa Aparecida Cruz Neves Classificada
21 Caroline Vasques Barros Classificada
22 Samir Ricardo Pimenta Classificado
23 Daniel Neis Classificado
24 Ricelly Rodrigues do Carmo Classificada
25 Valdineia dos Santos Silva Classificada
26 Márcio Celso Souza Classificado
27 Bruno Vidal Montenegro Classificado
28 Mirtes Maria de Jesus Pereira Lopes Classificada
29 Luana Marques Xavier Classificada
30 Jane Rodrigues de Figueiredo Classificada
31 Adriany Katy Cardoso de Lara Classificada
32 Kátia Regina Santana Nunes Classificada
33 Marsel Vieira de Paulo Classificado
34 Marcia Maria Costa Silva Classificada
35 Wadson Clydes da Costa Classificado
36 Fernanda Maria de Oliveira Classificada
37 Sandra Regina da Costa Classificada
38 Nelson Benedito da Silva Filho Classificado
39 Lizete Cristiane Santos Ramos Classificada
40 Uglay de Souza Almeida Classificado
41 Maria Izabel da Silva Xavier Classificada
42 Bruno Evangelista Malheiros Classificado
43 Marli Querobin Classificada
44 Maria Aparecida da Silva Classificada
45 Maria do Carmo Silva Classificada
46 Karla do Carmo Garcia Duarte Classificada
47 Adriana Lopes Classificada
48 Iolanda Marina de Medeiros Classificada
49 Ivana Freitas Silva Classificada
50 Dirlaine de Pinho Pedro Classificada
51 Marilene Rodrigues França Classificado
52 Jane Arruda Miguel Ahy Classificada
53 Thiago Aurelio Souza das Chagas Classificado
54 Jeison Costa Leite Classificado
55 Sheila da Silva Eugenio Classificada
56 Pérola Diniz Robson Santos Classificada
57 Marcilene Martins da Guia Classificada
58 Emanuela Juliana da Costa A. Alves Classificada
59 Maria Cristina Poceno Classificada
60 Francisca Erilene M. Z. Pereira Classificado

Cargo: Assistente do Sistema Socioeducativo – Técnico de Enfermagem (Vagas: 06 / 40 horas semanais) Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Maria Lucinete da Silva Aprovada
2 Suzanne Cristina da Costa Aprovada
3 Sandra Borges de Amorim Rosa Aprovada
4 José Márcio Vieira dos Santos Aprovado
5 Railda Guimarães dos Reis Aprovada
6 Francisca de Brito Nanir Fagundes Aprovada
7 Cindy Laura Nascimento de Azevedo Classificada
8 Sandra Aparecida da Silva Lima Classificada
9 Ana Maria Fernandes da Cruz Classificada
10 Rosana Carla de Moraes Classificada
11 Nelisy Honorato Ramos Classificada
12 Mariselma Gleice Couto Moraes Classificada
13 Gleikisson Moreira dos Santos Classificado
14 Maria Diva Ramos Tomas Classificada

Cargo: Assistente do Sistema Socioeducativo – Digitador (Vagas: 09 / 40 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Evandro Lima Inácio Aprovado
2 Suelin Dias Valério Aprovada
3 Fernanda Brito Ramos Aprovada
4 Cleyton Lauro da Silva Cunha Aprovado
5 Josimar Gonçalo dos Santos Aprovado
6 Celma Rita de Siqueira Moraes Aprovada
7 Darlene Cavalcante da Silva Aprovada
8 Wander Victor Louzada Silva Aprovado
9 Cristina Campos do Espírito Santo Aprovada
10 Ana Caroline Dias e Campos Classificada
11 Jair Paulo Dalosto Classificado
12 Lucineide de França Magalhães Classificada
13 Manoel Messias Pereira Classificado
14 Jonathan da Silva Moraes Classificado
15 Wender Garcia Fortes de Oliveira Classificado
16 Jair Freire de Oliveira Classificado
17 Kenia Bonfim Lopes Classificada
18 Cristiane Ribeiro de Moraes Classificada
19 Marta Bethania Gomes Soares Classificada
20 Florismar Brito Ramos Classificado
21 Rosangela Leôncio da Silva Classificada
22 João Junior Rodrigues Figueiredo Classificado
23 Lucilei Rodrigues de Campos Classificada
24 Dulce Deborah Domingos de Miranda Classificada
25 Estásio Almeida Cordeiro Classificado
26 José Nelo Rodrigues de Souza Classificado
27 Ruit de Fátima Leite Classificada
28 Ezequiel Arcanjo de Oliveira Classificado
29 Deborah Dulce Domingos de Miranda Classificada
30 Marcel Antonio Cintra de Souza Classificado
31 Admilson Alves Assunção Classificado
32 Jordana Santana Daher Classificada
33 Flávia Regina dos Santos Classificada
34 Marcos Roberto da Silva Classificado
35 Willian Pereira dos Santos Classificado
36 Joaquim Lemes da Silva Junior Classificado

Cargo: Assistente do Sistema Socioeducativo – Técnico em Manutenção (Vagas: 13 / 40 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Adilson Gomes dos Santos Aprovado
2 Joyce Caldas de Souza Aprovado
3 Marilza Souza Brandão Aprovada
4 Salvador Evangelista da Silva Aprovado
5 Edimilson Clarindo Nascimento Aprovado
6 Zildo Silva da Cruz Aprovado
7 Cesar de Oliveira Sampaio Aprovado
8 Rubens Albino de Figueiredo Aprovado
9 Adenil Maria Pádua Aprovada
10 Valdemar Aparecido de Siqueira Aprovado
11 João Ricardo Christoffoli Aprovado
12 Marcos Roberto Morelli Aprovado
13 Franciswagner da Cruz Campos Aprovado
14 Lizete Cristiane Santos Ramos Classificada
15 Maurício de Oliveira Lobo Junior Classificado
16 Adejony Figueiredo Santos Classificado
17 Ines Masabi Classificada

Cargo: Assistente do Sistema Socioeducativo – Eletrotécnico (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Neudir José da Silva Aprovado
2 Marcelo Cavalcanti de Souza Classificado

Cargo: Agente Orientador – Masculino (Vagas: 44 + CR / 44 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Lauro Douglas Simão Aprovado
2 Antunes Clemente Pereira Aprovado
3 Martinho Gonçalves da Costa Aprovado
4 Nilto Demétrio Silva de Almeida Aprovado
5 Nivaldo Luiz de Amorim Fonseca Aprovado
6 Mailom Alves Ventura Aprovado
7 Robson Augusto Ferreira da Rosa Aprovado
8 Claudemir de Oliveira Silva Aprovado
9 Carmo Cesar Leite Campos Aprovado
10 Benites Miranda de Farias Aprovado
11 Renatho Sebalho Campos Aprovado
12 Evanildo Lemes Santana Aprovado
13 Antonio João da Silva Aprovado
14 Valdecy Luis da Silva Aprovado
15 Roberto de Morais Aprovado
16 Jeferson Sidiny andrade Bertoloti Aprovado
17 Reginado da Silva Chaves Aprovado
18 Rogério Pedro Galves Aprovado
19 Daniel Alexandre Silva Aprovado
20 Paulo Heroncio de Araujo Aprovado
21 Paulo Roberto Bispo de Freitas Aprovado
22 Fernando Ferreira Alencar Aprovado
23 Kleber Roberto Vieira Aprovado
24 Raul Ribeiro Teixeira Neto Aprovado
25 Emilson Sérgio da Silva Aprovado
26 Elzio Ribeiro da Silva Aprovado
27 Walter Pires da Cunha Aprovado
28 Edson Medrado de Souza Aprovado
29 Francisco Rivelino Alves de Sousa Aprovado
30 Arilson Benedito Rodrigues da Silva Aprovado
31 Emerson Rodrigues Paixão Aprovado
32 Gonçalo Petronílio de Miranda Aprovado
33 Wagner Martins de Oliveira Aprovado
34 Camaicoré Vicente Fontes Aprovado
35 Fabio Rodrigo de Souza Ramos Aprovado
36 João Batista Xavier Aprovado
37 Benedito Clovis de Moura Junior Aprovado
38 Naildo Pereira Leite Aprovado
39 Maximiliano Pires de Miranda Aprovado
40 Airton Santana de Figueiredo Aprovado
41 Joely Rodrigues de Amorim Aprovado
42 Nelsídio Ferreira da Silva Aprovado
43 Edson Benedito da Silva Aprovado
44 Amilton Cesar Alfonso Aprovado
45 Juliano Julio Amorim Leonço Classificado
46 Abdenago Junior Ferreira Lima Classificado
47 Cleidio Vargas Borges Classificado
48 Wisno Chelmo Ribeiro Lima Classificado
49 Benedito Camargo de Figueiredo Classificado
50 Aroldo Manoel de S. Junior Classificado
51 Alcides Monteiro da Silva Classificado
52 José Soares dos Santos Filho Classificado
53 Luiz Carlos Dias de Souza Classificado
54 Josimar Batista Soares Classificado
55 Aristides Domingos S. Ramos Classificado
56 José Jorge de Almeida Classificado
57 Cleber Augusto Silva Pereira Barbosa Classificado
58 Edilson Sodré de Oliveira Classificado
59 Cleuton Gomes Classificado
60 Azurinil Ribeiro dos Santos Classificado
61 Alcebíades Alves da Silva Junior Classificado
62 Alcides Santana Fontes Classificado
63 Alex Silva Cavalcante Classificado
64 Gilberto Bispo da Silva Classificado
65 Marcelino de França Filho Classificado
66 André Penha de Souza Classificado
67 Delsi Becker Classificado
68 Everton Pereira Moura Classificado
69 Natanael Lopes da Costa Classificado
70 Rogério Dias Ferreira Classificado
71 Nilton Cesar Alves de Arruda Classificado
72 Carlos Alberto Ferreira de Barros Classificado
73 Jorge Gomes dos Santos Classificado
74 José Roberto Viana de Morais Classificado
75 Moisés Pereira da Silva Classificado
76 Jandir Castilho Classificado
77 Ilmar Magalhães Leque Classificado
78 Adão Antonio de Freitas Classificado
79 Claudio Abrão da Cruz Matos Classificado
80 Tonymar Dias do Nascimento Classificado
81 Vando Wilson Luciano Correa Classificado
82 Ulisses Coelho Silva Neto Classificado
83 Diogo Beraldo Lemos Classificado
84 Camargo Lauro da Costa Classificado
85 João Batista Mota Junior Classificado
86 Marcelo Rodrigo do Nascimento Classificado
87 Mateus Pereira da Silva Classificado

Cargo: Agente Orientador – Feminino (Vagas: 06 + CR / 44 horas semanais)
Lotação: Centro Socioeducativo – Pólo Cuiabá
1 Rita Aparecida Ribeiro Leite Aprovada
2 Rosangela Aparecida Rodrigues Aprovada
3 Adélia Maria Mendes de Araujo Aprovada
4 Carla Ferreira Fontes Aprovada
5 Adriana Araújo Gomes Aprovada
6 Danielle Alves Leite Aprovada
7 Herian Maria da Silva Classificada
8 Nila Florentina de Lara Pereira Classificada
9 Rita Cássia Soares de Souza Classificada
10 Gonçalina Aparecida Almeida da Silva Classificada
11 Veroneide Pio da Silva Classificada
12 Ana Carolina de Jesus Costa Classificada
13 Fabíola Aparecida Alves Nogueira Classificada
14 Sebastiana Felicidade de França Classificada
15 Elizandra Augusta Ferreira Classificada
16 Marta Ferreira dos Santos Classificada
17 Morgana Aparecida Bueno Nascimento Classificada
18 Maria da Cruz Leal Classificada
19 Neiva Magalhães de França Classificada
20 Ubaldina Marcolina M. Arruda Classificada
21 Leide Conceição da Silva Classificada
22 Izane Lucas da Costa Classificada
23 Selma Pereira da Silva Classificada
24 Luciana Almeida Saldanha Classificada

2. SISTEMA PRISIONAL
Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Administrador (Vagas: CR / 40 horas semanais)
1 Lenir Peres de Oliveira Classificada
2 Thiago Calaça Pedroso Classificada
3 Bromídia Maria da Silva Classificado
4 Ariana Cinthia de Matos Lopes Classificada

Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Assistente Social (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
1 Fabiana Maria Auxiliadora da Silva Aprovada
2 Isabel Cristina Monteiro Classificada

Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Enfermeiro (Vagas: 01 + CR / 40 horas semanais)
1 Valdirene Virgínia da Silva Aprovada
2 Lourdes Rosato Classificada
3 Roseane do Espírito Santo de Freitas Classificada
4 Carolina La Maison Classificada
5 Odete Alves de Jesus Lemes Classificada

Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Farmacêutico (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
1 Rafael Pereira da Cruz Aprovado
2 Vanessa Franco Marcelo Carvalho Classificada
3 Flávio Ferreira Borges Classificado
4 Virgínia Gonçalves Classificada

Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Médico – Clínico Geral (Vagas: 02 + CR / 30 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Médico - Psiquiatra (Vagas: 01 / 30 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Nutricionista (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
1 Tania Norberto Nunes de Souza Aprovada
2 Nesmorena Gonçalves Preza Classificada
3 Simone de Amorim Rodrigues Classificada
4 Letícia Lavinas Castrillon Classificada

Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Pedagogo (Vagas: CR / 40 horas semanais)
1 Marilce Márcia dos Santos Classificada
2 Maristela Fátima Sacal F. de Lima Classificada
3 Creuza Garcia da Costa Classificada
4 Ianai Fernanda Leque de Almeida Classificada

Lotação: Superintendência de Gestão de Penitenciárias
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Psicólogo (Vagas: CR / 40 horas semanais)
1 Walter Jorge Mutran Junior Classificado
2 Mauro Borges Falca Classificado
3 Sandra Carolino Severo Ribeiro Classificada
4 Izilanda Etiene de Souza Classificada

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Advogado (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Assistente Social (Vagas: 02 + CR / 40 horas semanais)
1 Márcia Ferreira Nunes Faria Aprovada
2 Sandra Vieira de Souza Aprovada

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Contador (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Enfermeiro (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Farmacêutico-bioquímico (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Médico - Clínico Geral (Vagas: 02 / 30 horas semanais)
1 Gustavo Germano Nobre Aprovado
2 Gabrielle Fernandes Dutra Nobre Aprovada

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Odontólogo (Vagas: 01 + CR / 30 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Pedagogo (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
1 Cristina Peres Santos Aprovada

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Psicólogo (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Professor de Educação Física (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Assistente do Sistema Prisional – Assistente Administrativo (Vagas: 01 + CR / 40 horas semanais)
1 Cleonice Antonia da S.Cardoso Aprovada
2 Weslainy Regina Maia Novais Classificada

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Assistente do Sistema Prisional – Aux. Consultório Dentário (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Assistente do Sistema Prisional – Técnico de Enfermagem (Vagas: 04 + CR / 40 horas semanais)
1 Doracy Berto de Oliveira Aprovada
2 Gislene Garperini Knopf Aprovada
3 Leonardo Leite Ribeiro Aprovado
4 Edinalva Barbosa Nascimento Aprovada
5 Divino Alves Pimentel Classificado

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 25 + CR / 44 horas semanais)
1 Rafael José Rodrigues Aprovado
2 Fernando José Gonçalves Aprovado
3 Reinaldo Silveira Dias Aprovado
4 Cristiano Andrade Guimarães Aprovado
5 Wandervaney Soares Silva Aprovado
6 Maurício Mignoso Aprovado
7 Weverthon Fernandes Alves Aprovado
8 Paulo Cezar Alves de Souza Aprovado
9 Juliano Furin Aprovado
10 Luis Carlos de Souza Aprovado
11 Ronaldo Ribeiro Carvalho Aprovado
12 José Carlos Barbosa Lopes Aprovado
13 Rodrigo da Cunha Gomes Aprovado
14 Valdemar Rodrigues de Oliveira Aprovado
15 Ney Ramos Bispo de Souza Aprovado
16 Aderval Polizelli Aprovado
17 Helio Valadares Melquíades Aprovado
18 João Edson Borges dos Santos Aprovado
19 Sérgio Dionísio Ribeiro Aprovado
20 Kleiber Eringe Pereira Aprovado
21 Rafael Vasconcelos Miranda Aprovado
22 Aricésio Vasconcelos Luz Aprovado
23 Edislei Pereira de Jesus Aprovado
24 Maycon Veronezi da Silva Aprovado
25 Raimundo Nonato Freitas Sobrinho Aprovado
26 Weisler Fonseca Sales Classificado
27 Ciro Racene dos Santos Pimentel Classificado
28 Nilson Araujo de Melo Classificado
29 Allain Rivelino Ferreira Classificado
30 Julimar Sirqueira da Silva Classificado
31 Flávio Sales Florêncio Classificado
32 Jaime Rodrigues Pereira Classificado

Lotação: Penitenciária de Água Boa
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 + CR / 44 horas semanais)
1 Iloni Mulbeier Mrojinski Aprovada
2 Edina Divina Pereira Valadares Souza Classificada
3 Marly Rodrigues Siqueira Classificada
4 Elayne Fernandes Leite Classificada

Lotação: Penitenciária de Rondonópolis
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Assistente Social (Vagas: CR / 40 horas semanais)
1 Priscilla Carvalho Tourices Classificada
2 Anita Cristina Gonçalves da Rocha Classificada

Lotação: Penitenciária de Rondonópolis
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Enfermeiro (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
1 Berta Lúcia da Silva Aprovada
2 Leonízio Aiza Classificado

Lotação: Penitenciária de Rondonópolis
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Farmacêutico-bioquímico (Vagas: CR / 40 horas semanais)
1 Ricardo Souza de Oliveira Aprovado
2 Solange Dourado Paniago Classificada

Lotação: Penitenciária de Rondonópolis
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Médico - Clínico Geral (Vagas: 01 / 30 horas semanais)
1 Wilson Luiz Gonçalves Aprovado

Lotação: Penitenciária de Rondonópolis
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Psicólogo (Vagas: CR / 40 horas semanais)
1 Maria Zilda de Oliveira Classificada
2 Leonço Alvaro Costa Filho Classificado

Lotação: Penitenciária de Rondonópolis
Cargo: Assistente do Sistema Prisional – Técnico de Enfermagem (Vagas: 03 / 40 horas semanais)
1 Ozenir de Jesus Nascimento Aprovada
2 Marcio Adriano da Silva Aprovado
3 Vilma Rosa da Paz Aprovada
4 Luciene Maria de Jesus Classificada

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Assistente Social (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Contador (Vagas: CR / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Enfermeiro (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
1 Juliana Rosinke Aprovada
2 Naiara Cristiane Ferreira Marin Classificada
3 Maria do Socorro Ginuino da Conceição Classificada

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Farmacêutico-bioquímico (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Médico - Clínico Geral (Vagas: 01 + CR / 30 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Odontólogo (Vagas: 01 + CR / 30 horas semanais)
1 Vanessa Ghellere G. Miranda dos Santos Aprovada

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Pedagogo (Vagas: CR / 40 horas semanais)
1 Ana Maria Blanco Teles Cavina Classificada

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Psicólogo (Vagas: 01 + CR / 40 horas semanais)
1 Camilla Guiraud de Souza Aprovada

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Técnico do Sistema Prisional – Professor de Educação Física (Vagas: 01 / 40 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Assistente do Sistema Prisional – Assistente Administrativo (Vagas: 02 + CR / 40 horas semanais)
1 Maristela Ines Kuffel Quaini Aprovada
2 Maristela Brandt Aprovada
3 Guiomar Tezza Classificado
4 Fabrício Almeida Ferraciolli Classificado

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Assistente do Sistema Prisional – Aux. Consultório Dentário (Vagas: CR / 40 horas semanais)
1 Selma Lucena Pessoa Classificada

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Assistente do Sistema Prisional – Técnico de Enfermagem (Vagas: 02 + CR / 40 horas semanais)
1 Cleusa Martins de Paulo Aprovada
2 Rosa Maria Pinheiro Silva Gouveia Aprovada
3 Fátima Aparecida Fernandes Rocha Classificada
4 Ivanilza Aparecida dos Santos Souza Classificada

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 30 + CR / 44 horas semanais)
1 Fábio Eduardo Leite Aprovado
2 Diego Cristiano Soares Link Aprovado
3 Maurício Marins Aprovado
4 Edson Rodrigues da Silva Aprovado
5 Silvestre Silva Santos Aprovado
6 Lauremi Pereira Marcedes Aprovado
7 Cassiano Ruan Oliveira Hintz Aprovado
8 João Germano Rosinke Aprovado
9 Mário Batista de Jesus Aprovado
10 Edmar Appel Aprovado
11 Jonas Edu Gruen Aprovado
12 Claudemir Maciel Aprovado
13 Leandro de Jesus Pereira Aprovado
14 Joacy Santana Camargo Aprovado
15 Biratone Caloi Aprovado
16 Benedito Aparecido de Castro Aprovado
17 Dieme Nunes Macedo Aprovado
18 Ladimar Deconto Aprovado
19 Valdir de Camargo Aprovado
20 Dirceu Adriel de Oliveira Aprovado
21 Josinei Amaro Ferreira da Costa Aprovado
22 Roni Morais Aprovado
23 Virço Ademir dos Santos Aprovado
24 Cleverson Augusto de Jesus Aprovado
25 Natal Antonioli Aprovado
26 Deive de Kácio Coutinho Lima Aprovado
27 Clecio Luiz Nardini Aprovado
28 Otaviano Rodrigues de Oliveira Aprovado
29 Marcelo Oliveira da Silva Aprovado
30 Vagner Rodrigues Aprovado
31 Ismael Pereira da Silva Classificado
32 Marcelo Augusto da Silva Classificado
33 Janio Carlos Barbosa Classificado

Lotação: Penitenciária de Sinop
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 03 + CR / 44 horas semanais)
1 Aldilene Camila Brioschi Aprovada
2 Terezinha Bettiolo Aprovada
3 Darlene Auxiliadora Nunes Aprovada
4 Sandra Terezinha Marchiori Classificada
5 Elizabete Zavardiniak Classificada
6 Lúcia Maria da Silva Classificada


Lotação: Cadeia Pública de Alta Floresta
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 03 / 44 horas semanais)
1 Marcos Antonio Buchmann Aprovado
2 Miguel Garcia Silva Aprovado
3 Ulisses da Silva Aprovado
4 Luiz Roberto de Oliveira Santos Classificado
5 Lisandro Campos Classificado
6 Antonio Sérgio Paulino Classificado
7 Valdeir Alves Freire Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Alta Floresta
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 03 / 44 horas semanais)
1 Cilene Mateus da Silva Aprovada
2 Jaqueline Queiroz Theodoro Aprovada
3 Sueli Oliveira de Souza Lima Aprovada
4 Ana Catarina de Almeida Classificada
5 Fabiane Dieckmann Classificada
6 Vanusa Carvalho dos Santos Classificada
7 Gislaine Aparecida de Oliveira Fagundes Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Alto Garças
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Antonio Oliveira da Silva Classificado
2 Deuzimar Rodrigues Pereira Classificado
3 Wilson André Vieira Classificado
4 Fernando Kovaleski Classificado
5 Carlos Nunes Miranda Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Alto Garças
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Dalva Rocha Vieira Aprovada
2 Gildete Lessa Dutra Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Araputanga
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 02 + CR / 44 horas semanais)
1 Adão Renildo Soares Aprovado
2 Edson Siqueira da Costa Aprovado
3 Elio Marcos Fernandes Classificado
4 Ueliton Souza Bravo Classificado
5 Geancarlos Pereira Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Arenápolis
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Celina Rodrigues de Paula Classificada
2 Lina Ondina de Andrade Classificada
3 Laurinda Ramalho Ribeiro Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Aripuanã
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 02 + CR / 44 horas semanais)
1 Marcio José Mazwek Aprovado
2 Jovanino Maciel da Silva Aprovado
3 Raire Soares da Cunha Classificado
4 André Meira de Araújo Classificado
5 Gleison Ferreira de Brito Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Aripuanã
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Vanira Juster Plaster Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Barra do Bugres
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 03 + CR / 44 horas semanais)
1 Hélio Pereira da Silva Aprovado
2 Elson Santiago Barreto Aprovado
3 Anderson Gonçalves dos Santos Aprovado
4 Ricardo Roberto Ferreira Classificado
5 Leandro Malaquias Robles Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Barra do Bugres
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Maria Vieira Paes Aprovada
2 Ana Maria Gomes de Arruda Classificada
3 Marilze Rosa de Paula Classificada
4 Fabiana Gonçalves Prado Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Campo Novo do Parecis
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 03 + CR / 44 horas semanais)
1 Benedito Dias de Moura Aprovado
2 José Antonio Pereira de Oliveira Aprovado
3 Aracildo Raimundo Conceição da Silva Aprovado
4 Marinho Marques Alencar Classificado
5 Gilmar João Teixeira Classificado
6 Hércoles da Silva Jacobi Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Campo Novo do Parecis
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 02 / 44 horas semanais)
1 Kátia Cilene Alves Tito Aprovada
2 Rosenildes Silva de Jesus Aprovada
3 Iracema Rodrigues Pereira Classificada
4 Flávia Barbosa Lourenço Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Canarana
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Robson Parodi Aprovado
2 Luismar Borges da Silva Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Colíder
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Vanderlei da Silva Aprovado
2 Eder Capelari da Purificação Classificado
3 Luciano Oliveira dos Santos Classificado
4 Elias Alves Aranha Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Colíder
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 02 / 44 horas semanais)
1 Rosana Anciutti Aprovada
2 Cleidilene Luiz de Morais Aprovada
3 Claudirene Cristina Carvalho Classificada
4 Krislaine Antonielle Custódio Classificada
5 Cristina Salete de Campos Classificada
6 Gicélia Martins Lopes Carrara Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Colniza
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 03 + CR / 44 horas semanais)
1 Jeovan Hulig Aprovado
2 Leidimar Januário Mendes Aprovado
3 Vagner Pereira dos Santos Aprovado

Lotação: Cadeia Pública de Colniza
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 02 / 44 horas semanais)
1 Elenilde Batista da Silva Aprovada
2 Sirlene Ferreira Machado Aprovada
3 Fabiana Nascimento de Souza Classificada
4 Luiza Lima Borges Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Comodoro
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 02 + CR / 44 horas semanais)
1 Newton de Oliveira Bispo Aprovado
2 José Aparecido Moreira Aprovado
3 João Aparecido Soares Classificado
4 Junior Cesar Oliveira Amorim Classificado
5 Luiz Moreira da Silva Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Diamantino
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 02 / 44 horas semanais)
1 Elisangela Barbosa dos Santos Aprovada
2 Delzita Moraes da Costa Aprovada
3 Daliana Quinteiro Moraes Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Itiquira
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Edemir Carlos Campos Classificado
2 Wellington Soares Fraga Classificado
3 Jarley Ribeiro da Silva Classificado
4 Heli Manoel Carvalhero Marques Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Itiquira
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Rosilda Severiana das Neves Classificada
2 Laura do Espírito Santo Pinto Classificada
3 Deborah Parreira Cabral Classificada
4 Rosana Castro da Silva Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Jauru
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 02 + CR / 44 horas semanais)
1 Odair Donisete Colodro Aprovado
2 Antonio Sócrates Pinheiro Garcia Aprovado
3 Ezequiel Luiz Ferreira Classificado
4 Edmilson Simão da Silva Classificado
5 Adaildo Donizete de Oliveira Classificado
6 Leandro Rodrigues Teixeira Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Juara
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 + CR / 44 horas semanais)
1 Vonei Pereira da Silva Aprovado
2 Lauro Rogério Nascimento Classificado
3 Saulo Augusto de Moraes Classificado
4 Cleiton Bevilacqua Dambroz Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Juara
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Eleni Teresinha Reinheimer Classificada
2 Eliana Regina de Morais Franco Classificada
3 Clara Sueli Cordeiro de Campos Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Juína
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Gedeon Cavalcanti Filho Classificado
2 João de Oliveira Gomes Classificado
3 Eliandro Ribeiro da Silva Classificado
4 Cresio Amancio Borges Classificado
5 Weber Silva Bernardes Classificado
6 João Carlos Ferreira Rosante Classificado
7 Elder Junior Nichetti Classificado
8 Vanderlei Coelho Classificado
9 Cleber da Silva Classificado
10 Robson de Oliveira Campos Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Lucas do Rio Verde
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 + CR / 44 horas semanais)
1 Joicimar da Silva Nascimento Aprovado

Lotação: Cadeia Pública de Lucas do Rio Verde
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Rosangela Hasse Aprovada

Lotação: Cadeia Pública de Mirassol D´Oeste
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
Não houve candidatos classificados

Lotação: Cadeia Pública de Nobres
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Jucelina Nogueira Ribeiro Aprovada
2 Maria Regina Classificada
3 Edvania Alves de Carvalho Classificada
4 Juciley Lemes Pedro Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Nortelândia
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Nelson Marques de Arruda Classificado
2 Lázaro José Correa de Campos Classificado
3 Antonio Sebastião da Silva Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Nortelândia
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 + CR / 44 horas semanais)
1 Celina Santana de Oliveira Macedo Aprovada
2 Patrícia Bezerra de Souza Classificada
3 Maristela Alves de Araujo Classificada
4 Valdina Ascari Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Nova Mutum
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 02 + CR / 44 horas semanais)
1 Aurimar Cardoso Marques Aprovado
2 Alibel Sebastião Patrocínio Pereira Aprovado
3 Paulo Roberto de Macedo Classificado
4 Paulo Cesar da Silva Classificado
5 Henrique do Carmo de Souza Filho Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Nova Mutum
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Marly Almeida de França Classificada
2 Marlete Cordeiro de Oliveira Classificada
3 Renata Vieira Gomes Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Paranatinga
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 + CR / 44 horas semanais)
1 Mauri Muller Aprovado
2 Edvan Robson Campos Classificado
3 Maycon Borille Classificado
4 Márcio Minatto Classificado
5 Eoni de Souza Lima Neto Classificado
6 Vagner Moreira dos Santos Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Pedra Preta
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Alexsander Ferreira dos Santos Aprovado
2 Edson Batista Alves Classificado
3 Edesvaldo Chaves da Silva Classificado
4 Roberto Lopes dos Santos Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Peixoto de Azevedo
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 02 / 44 horas semanais)
1 Pedro Subtil de Oliveira Aprovado
2 Paulino Pinheiro Aguiar Aprovado
3 Rubens Coutinho da Silva Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Peixoto de Azevedo
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 02 / 44 horas semanais)
1 Elza de Alcântara Aprovada
2 Marivete Amaral dos Anjos Aprovada
3 Ana de Fátima Gualberto Martins Classificada
4 Susana dos Santos Silva Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Porto dos Gaúchos
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 02 + CR / 44 horas semanais)
1 Rogério Dambrózio Aprovado
2 Emerson Floriano Lazareck Aprovado
3 Giovane Claiton Rezer Classificado
4 Luciano Pinheiro Godinho Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Porto dos Gaúchos
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Stefania Rafaela da Silva Aprovada
2 Rosélia Alves Amaral Classificada
3 Nelci Nunes Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Poxoréo
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Aleksandro Arruda Paixão Aprovado
2 Reinaldo Ribeiro Classificado
3 Aliton Lester Carvalho Pina Classificado
4 Elson Gonçalves Nunes Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Poxoréo
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 02 / 44 horas semanais)
1 Daniela Ferreira Neri Pereira Aprovada
2 Luciene Ferreira Afonso Aprovada
3 Keilla Rodrigues dos Reis Classificada
4 Hellen Murghanna Silva N. Nascimento Classificada
5 Kesia Cristina Galvão de Arruda Classificada
6 Wania Figueiredo dos Santos Classificada
7 Nilvanda Alves de Souza Classificada
8 Kátia Edinéia Pereira Figueiredo Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Primavera do Leste
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Kempp Borges Sobrinho Classificado
2 Francisco Elisberto de Lira Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Primavera do Leste
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Maria dos Anjos Gomes Barbosa Classificada
2 Rubia Cristina Ribeiro Rocha Classificada
3 Hítala Alyne Quinteiro Cabral Classificada

Lotação: Cadeia Pública de São Félix do Araguaia
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Allan Pereira Lopes Classificado
2 Dervalino Viana Carvalho Classificado
3 Raimundo Silva Putencio Classificado

Lotação: Cadeia Pública de São José do Rio Claro
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 01 + CR / 44 horas semanais)
1 Odilei de Araújo Souza Aprovado

Lotação: Cadeia Pública de São José do Rio Claro
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Maria Izabel Araújo Brito Classificada

Lotação: Cadeia Pública de São José dos Quatro Marcos
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Marco Cesar Vieira Classificado
2 Epitácio Gomes da Silva Classificado
3 João Vidoti Junior Classificado
4 Gerson da Silva Franco Classificado

Lotação: Cadeia Pública de São José dos Quatro Marcos
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 / 44 horas semanais)
1 Lucimari Chiuchi da Silva Aprovada

Lotação: Cadeia Pública de Sorriso
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 08 + CR / 44 horas semanais)
1 Heber Roger Romeiro da Silva Aprovado
2 Sidinei Quirino do Amaral Aprovado
3 Valdecir Paulo Ferreira Aprovado
4 Sérgio Angélico Umbelino Aprovado
5 Erasmo dos Reis Aprovado
6 Josué Lourenço da Silva Aprovado
7 Valcidio Piller Aprovado
8 Claudino Fernandes da Silva Aprovado
9 Eduardo Jesus Martino Classificado
10 José Aldo da Silva Junior Classificado
11 Edmil da Cruz Classificado
12 Lindomar de Freitas Santos Classificado
13 Hailton Orestes Classificado
14 Laudecir Egues de Araujo Classificado
15 Douglas Loffi Fuji Classificado
16 Alberto Guedes de Moura Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Sorriso
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 04 + CR / 44 horas semanais)
1 Eliane Vieira Aprovada
2 Cristina Rodrigues de França Aprovada
3 Marina Ferreira Dias Aprovada
4 Francilane Souza Batista Aprovada
5 Irenilda Augusta de Lima Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Tangará da Serra
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 03 + CR / 44 horas semanais)
1 José Luiz de Jesus E. de Oliveira Aprovado
2 Valdir Gallego Junior Aprovado
3 Pablo Henrique da Cruz Gonçalves Aprovado
4 Augusto Vila Lopes Classificado
5 Edvaldo Benevides de Almeida Classificado
6 Marivaldo Marques dos Santos Classificado
7 Diego Maciel de Azevedo Classificado
8 Giovany César Passarello Classificado
9 José Alves Ferreira Classificado
10 Jurandir Benedito da Silva Classificado
11 Ademar Gomes Laurindo Classificado
12 Jocimar Marques Silva Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Vera
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Wilson Rodrigues dos Santos Classificado
2 Pedro Alcântara de Lima Sobrinho Classificado
3 Walmir da Silva Ferreira Classificado
4 Amauri Adilson Bee Classificado
5 Joaquim Jacaúna da Silva Classificado
6 Marcelo Rodrigues Periotto Classificado
7 Luiz Alves de Lima Classificado
8 Reginaldo Souza de Oliveira Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Vera
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: 01 + CR / 44 horas semanais)
1 Neiva Lurdes Rupolo Laske Aprovada
2 Dulcelei Bardella Xavier Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Vila Bela da Santíssima Trindade
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Priscila Catarina dos Santos Classificada
2 Rivanda Fernandes Leite Classificada
3 Sandra Aparecida Pessin Classificada
4 Lilian Graciela Ferreira Coelho Classificada

Lotação: Cadeia Pública de Vila Rica
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Masculino (Vagas: 02 + CR / 44 horas semanais)
1 Carlinhos Alves Ferreira Aprovado
2 Fabio Junior Avelar Minelli Aprovado
3 Renato Vieira Pelissari Classificado
4 Gilberto Gomes da Costa Classificado

Lotação: Cadeia Pública de Vila Rica
Cargo: Agente Prisional do Sistema Prisional – Feminino (Vagas: CR / 44 horas semanais)
1 Cristina Lopes dos Santos Classificada

Seguranca Publica